травматолог-ортопед

23:56 18-02-2012 / Александр… / Кропоткин, обратиться

Здравствуйте. На протяжении 5 лет мучаюсь от гонартроза 2-3 ст. Что только не делали. И афлутоп, и дипраспан все внутрисуставно. Недавно услышала о препаратах, как Кеналог 40 и Остенил. Как бы Вы посоветовали какое из этих препаратов колоть или есть ещё какие либо препараты поэффективней? Помогите пожалуйста. Боли не стихают ни днём, ни ночью. Забыла, что такое сон и жизнь в целом. За ранее благодарю.

Ответы

# 11:48 20-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Выложите рентгенограммы коленного сустава на www.radikal.ru, дайте ссылку, я посмотрю. Помимо колена - какие у Вас ещё заболевания? Варикозная болезнь, диабет, лишний вес, гипертоническая болезнь?
# 21:13 20-02-2012 Александр…, обратиться
Здравствуйте. Заболевания имею такие, как порок митрального клапана, хр. холецистит, гепатоз, страдаю от внутричерепного давления, такое давление часто пониженно. После вторых родов хорошо поправилась, такой осталась и по сей день. Вес около 120 кг. Вот мой снимок, на ссылке - http://s017.radikal.ru/i410/1202/98/e6e9b010de06.jpg
# 23:01 22-02-2012 Травматолог…, обратиться
Александр…,
Глядя на ваши снимки, никакие препараты Вам не помогут, особенно с левой стороны!!! Необходимо протезирование суставов!!!
# 16:28 23-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да. Тут нужно эндопротезирование. Правый коленный сустав можно попробовать "потянуть" на гиалуроновой кислоте, если есть очень много лишних денег ,но всё равно через пару лет придётся задумываться об эндопротезировании.
# 22:42 18-07-2013 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Маме поставили диагноз деформирующий артроз 3 степени коленных суставов. В условиях стационара проводили лечение препаратом остенил . Врач делал уколы в каждый коленный сустав по 2 мл. с интервалом 3 дня, а не через неделю, как указано в инструкции, мотивируя это тем, что такое введение лекарства допустимо. На следующий день после завершения курса лечения началась аллергия в виде покраснения лица. После приема противоаллергического препарата реакция прошла, но появились сильные боли в спине и головная боль. Временно боли утихают после применения парацетамола. Лечащий врач сразу после выписки мамы из больницы ушел в отпуск и не отвечает на звонки. Помогите, что делать в этой ситуации.
Заранее спасибо.