травматолог-ортопед

16:01 22-02-2012 / Елена / Адыгея, обратиться

Добрый день! Женщина, 68 лет - 11.01.2012 сбита автомобилем, получила травмы - вывих плечевой кости, перелом наружного мыщелка большеберцовой кости со смещением отломков, перелом головки малоберцовой кости, подвывих медиальный большеберцовой кости. Прооперировано колено - проведен металлосинтез 2 шурупами 18.01.2012. Нога в гипсе. Прошло более месяца после операции, а по вечерам температура поднимается 37,2-37,4. Утром нормальная. хотелось бы у Вас спросить, нормально ли наличие такой температуры так долго, можно ли опираться рукой (после вправления вывиха - 1 месяц и 10 дней) на костыли? Спасибо.

Ответы

# 21:40 26-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. 1) Нужно сделать УЗДС и исключить патологию вен травмированной ноги. 2) Не рекомендую, мало времени прошло. Лучше ходунки.
# 21:23 28-02-2012 Елена, обратиться
Кузьмина Ю.О., спасибо большое за ответ! Не могли бы Вы расшифровать, что означает УЗДС, и можно ли это сделать, если нога по среднюю треть бедра в гипсе?