травматолог-ортопед

22:43 27-02-2012 / Наталия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Поставили диагноз перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости в типичном месте. Проходила с гипсом 4 недели. Повязали эластичный бинт, сказали делать зарядку. Вопрос: сколько ходить с эластичным бинтом, можно ли снимать его и на какое время? Болевые все еще ощущения есть. Спасибо!

Ответы

# 15:19 28-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А что на контрольных рентгенограммах? И где именно болевые ощущения? Отек пальцев, кисти? Поподробнее.
# 19:37 28-02-2012 Наталия, обратиться
Кузьмина Ю.О., рентген показал, что все хорошо срослось. Отек (даже шишка) в месте перелома и ушиба- на запястье. Больно и неприятно вращать руку в запястье. После ношения бинта больше часа начинают отекать пальцы. После снятия гипса прошло 2 дня. Нужно ли вообще ношение эластичного бинта?
# 19:51 28-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, у Вас формируется посттравматический синдром запястного канала. Выложите рентгенограммы на www.radikal.ru, я посмотрю.