banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

12:46 28-02-2012 / Людмила / г.Самара, обратиться

Добрый день!Моей маме 75 лет.4 февраля упала,затем сама дошла до дома,пролежала 5 дней. После моего приезда(я живу в другом городе) и госпитализации постален диагноз - левосторонний закрытый перелом с осколками шейки бедра.Наложен сапожок.Ввиду недостатка фолиевой кислоты принимает- фолиевую кислоту,тромбо-асс.В операции терапевт отказал - у мамы недостаточность митрального клапана.Уже почти месяц лежит,сапожок сняла, поворачивается на больной бок.Боли практически отсутствуют.Лежит на противопролежневом матрасе.Участковый терапевт назначил кальций Д3 никомед, пантокальцин и корень солодки.Из представленных советов врача по данному вопросу поняла что необходимо сажать и ставить на ходунки без опоры на больную ногу.Вопрос-нужен ли ортез на бедро и необходимо ли дополнительно принимать какие-либо препараты кальция или заменить кальций Д3 никомед?Необходима ли в таком состоянии функциональная кровать со штангой для принятия положения сидя?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:30 29-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Ортез желателен. Давно пора ставить на ходунки. Целесообразно сделать диагностику и по результатам - лечение остеопороза.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru