травматолог-ортопед

16:55 26-03-2012 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет. Недавно был поставлен диагноз: остеоартроз коленных суставов1 степ., лигаментоз, и назначено лечение: этол форт 400 млг 2 раза в день (10-14 дней), мукосат нео 2мл в/м через день №10, затем 2 раза в неделю №15, электрофорез с хондроксид гелем. Однако, в связи с дороговизной лечения и побочными действиями нестероидных противовоспалительных препаратов мне не хочется их принимать. Скажите, пожалуйста, можно ли в моем случае обойтись использованием мази и лечебной гимнастики?

Ответы

# 19:06 14-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Попробуйте...
# 23:53 29-06-2012 иван, обратиться
10 дней назад работал минут 10 стоя на колеях , на бетоне.Вечером внук заметил , что правое колено опухло. Появились боли в мышцах над и под коленом, отёчность голеностопа. Боли в колене и треск проходят после 5-ти минут разминки,мышцы болят и отекают постоянно. Можно ли проколоть мукосат?