травматолог-ортопед

18:00 26-03-2012 / Валентин… / Киев, обратиться

Две недели назад поскользнулся и упал на правый бок. Сильно ударился, так что даже немного в голове помутнело и она кружилась после удара. Удар пришелся на ребра. После удара мазал место удара гелем «Долобене» и пил «Флебодиа». Несмотря на то, что уже прошло две недели, все еще есть боли в области ребер. Больно, когда ложусь на правый бок или когда глубоко вдыхаю воздух грудью. Также больно, когда беру в руки тяжелые предметы. Боль не сильная, но есть. К сожалению, обратиться к врачу пока нет возможности. Подскажите, это может быть перелом или трещина ребер? Если да, то что нужно делать, чтобы ребра правильно срослись? Правда ли, что ребра могут неправильно срастись? Как этого можна избежать? Как долго срастаются ребра при переломах?
Заранее благодарю за ответы!

Ответы

# 20:19 28-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ребра срастаются 2 - 3 недели. Узнать, был ли перелом или нет, можно при рентгенографии или КТ.
# 19:12 01-04-2012 сергей, обратиться
Здравствуйте. Мне 25 лет спина болит с перерывами около 5 лет сейчас даже шею повернуть не могу.Ходил к нашим местным врачам они выписали обезбаливающее на этом все лечение закончилось. Мышцы спины постоянно в напряжении. Сейчас хожу на мануальную терапию шея начала поворачиваться сдал анализы крови на СОЭ 12 мн/час ревмопробы тоже сдал там много всякого, но сказали что анализ по ревмопробам плохой. сделел рентген позвоночника в двух пропорциях. на снимке как будто все в порядке.Сейчас сдал общий анализ крови результат будет готов 9.04.12. Подозрение на болезнь.Бехтерева У меня вопрос :Если взять направление к Вам от наших врачей для дальнейшего диагностирования и лечения если же платно. (если вдруг большая очередь) ,то сколько это будет стоить. Хотелось бы все же установить точный диагно и конечно же лечение. С уважением СЕРГЕЙ