травматолог-ортопед

16:26 03-04-2012 / Dostaffka, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы (60 лет) диагноз остеопароз. Врач советует проколоться лекарством "Памиред", но она сомневается в его необходимости. Я не знаю, нужны ли какие-то данные для того .чтобы ответить на этот вопрос, но на всякий случай последнее обследование показало потерю костной массы 54,7%, индекс прочности снижен на 61%. Скажите, пожалуйста, стоит проколоться или в этом нет смысла?

Ответы

# 09:59 10-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Что значит "врач советует"? Вам точную схему лечения расписали?
# 11:08 10-04-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Моя мама и этот врач - давние знакомые. Я так понимаю их общение происходило на уровне - Давай проколем тебе памиред, что ты мучаешься. Наверное, если мама скажет "давай", уже и распишут, все что надо. Вот она и пытается узнать, а надо ли это, не обидев своего знакомого.
# 23:04 10-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну вот и спросила бы знакомого по-свойски, а надо ли... Если врач действительно является специалистом по остеопорозу - то "назначение" довольно странное.