травматолог-ортопед

19:53 22-04-2012 / Андрей / г.Балаково, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос таков: После проведенной операции по удалению тромбов на ноге я стал плохо, а практически совсем не наступаю на пятку т.е. нога в области стопы не гнется. Хирурги говорят, что произошел какой-то, или инфаркт мышц, или инсульт - одним словом мышцы какое-то время находились без подачи крови, но хирурги говорят, что это временно и все встанет на свои места.Скажите как можно или нужно разрабатывать ногу, что-бы он снова стала работать нормально. Я когда дома тяну мышцы ноги, он какое-то время работает и я нормально хожу, без подкладок под пятку.Нужен совет,может есть какие-нибудь ортезы для растяжки?

Ответы

# 19:00 25-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вам нужно сделать электромиографию для определения, на какои именно уровне проблема. Далее. Если дело действительно так, как Вам "говорят", то нужно адекватное сосудистое лечение (обратитесь в раздел "Сосудистый хирург" в колонке справа), ЛФК и массаж.