травматолог-ортопед

10:55 26-04-2012 / Наталья / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! Я в прошлом занималась легкой атлетикой. Примерно лет 5 назад я во время соревнований (во время бега) упала. При этом разбила левое колено слева под чашечкой. Делали узи колена, врач сказал, что надрыв связки. Колено все эти годы болит, болит не всегда, а периодически. Может заболеть на погоду, может от приседаний и тд. В прошлом году я заметила в месте ушиба под коленом припухлость, сходила к врачу, сделали пункцию, жидкость удалили. Сейчас оба колена одинаковые:)

Но колено болеть продолжает. Сегодня вот залезла в интернет и, посмотрев строение колена, поняла, что болит сухожилие четырехглавой мышцы бедра. Мне больно, когда сажусь, делаю присед, когда рукой просто это место трогаю.

подскажите, пожалуйста, как травма может быть связана с болями, и что делать, чтобы от них избавиться? А то сил уже нет, достало :(

Ответы

# 17:54 11-05-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Сделайте МРТ коленного сустава.