травматолог-ортопед

17:56 05-11-2000 / Alexey, обратиться

Сломал лодыжку на ноге чего вы можете порекомендовать принимать для её быстрого сращивания.

Ответы

# 20:49 05-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Для быстрого сращения необходимо установить отломки кости в правильном положении и применить адекватную фиксацию. Это можно оценить по рентгеновскому снимку. Для сращения кости необходим кальций, котороый можно получать в пище (1 литр кефира в день) или с препаратами кальция. На данный момент как-то резко ускорить сроки сращения нельзя.
# 07:10 07-11-2000 Доктор Инкогнит…, обратиться
Абсолютно согласен. Хочу только добавить, что для лучшей усваиваемости кальция надо добавить витамин D-3(три). А о содержании кальция в продуктах можно проконсультироваться у диетолога. И не наступайте на повреждённую конечность столько, сколько рекомендовал лечащий врач.