banner1

травматолог-ортопед

08:37 13-05-2012 / олльга / николаев, обратиться

Добрый день. Моей маме 4 года назад был заменен тазобедренный сустав. Сейчас стало больно ходить. Какие обезбаливающие препараты можно принимать?

Ответы

# 22:51 14-05-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Общепринято - препараты группы НПВС. Однако, скорее всего, если боли появились через несколько лет после операции, то дело в нестабильности компонентов эндопротеза - в этом случае обезболивающие препараты мало толку приносят. Нужно сделать рентгенограммы и проконсультироваться с ортопедом очно на предмет нестабильности.