травматолог-ортопед

13:24 23-05-2012 / Natalya, обратиться

Доброе время суток! Мне 36 лет, месяц назад был прелом запястья, после чего сходила на обследование. Результаты денситометрии Z -2.0, остеопения (у мамы T -3.6, поэтому вполне вероятна генетическая причина). Назначения- кальцемин адванс 1*1р/д+альфа д3 тева 0,5мг*1р/д либо остеогенон 2т*3р/д, плюс правильное питание и физ.нагрузки и консультация гинеколога-эндокринолога для исключения гормональной причины возникновения этого диагноза. Остеогенон- препарат нового поколения, выбрала его. Правильно ли принимать без витамина Д? Какие еще анализы желательно бы сдать?
(кроме этого- плоскостопие, сколиоз, протрузии дисков и др.)
Спасибо.

Ответы

# 10:25 31-05-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Это результаты рентгеновской денситометрии?
# 10:25 31-05-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Это результаты рентгеновской денситометрии?
# 10:46 31-05-2012 Natalya, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
здравствуйте! Я не знаю, какие виды денситометрии бывают. Я здоровую руку положила в пластиковое (на ощупь) "корытце" и за несколько минут на мониторе "нарисовалась" моя рука.
# 21:05 01-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Значит ультразвук. СОжалею, но результаты УЗИ-денситометрии во всем цивилизованном мире уже перестали принимать во внимание. Ибо - недостоверно.