травматолог-ортопед

21:28 27-05-2012 / Юлия / Ростов-ша-Дону, обратиться

Гр-н Д. 39 лет получил ранение в области левого плеча. При осмотре обнаружена рана углообразной формы. В ране условно можно выделить две составляющие. Верхняя – прямолинейная длиной 1,6 см, с острым верхним концом с единичными микронадрывами поверхностного слоя кожи, стенки составляющей слегка скошены влево, завершаются дугообразной зоной микронадрывов поверхностного слоя кожи длиной 0,04 см, расположенной по правому краю раны. На правой стенке раны зоне микронадрывов соответствует выемка в виде узкого «желоба». От этой выемки начинается нижняя составляющая раны – прямолинейная, края значительно скошены вправо, длина ее 0,8 см. за счет различной скошенности стенок в области описанного «желоба» на правой стенке имеется хорошо выраженный уступ.
Установите характер раны. Каким орудием она причинена.

Ответы

# 23:11 30-05-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Думайте, Юля, думайте. Я сдала раздел "Травмы" на курсе судебно-медицинской экспертизы на "отлично", поэтому задача Ваша мне не сложна. Но - всё же - призываю ещё раз: думайте сами, ответ несложен.