травматолог-ортопед

10:17 03-06-2012 / Татьяна / владимир, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Переодически но не часто похрустывал палец на руке, а в апреле в один день захрустело все тело, боли не было, но хруст сводил с ума. стала заниматься йогой, через 3-5 дней начали ноющие боли. Сначала покалывание в локтях и коленях, затем стали ныть запястья, поясница, боль переодическая то там то сям то жжет то покалывает то ноет. Померила температуру 37-37.3 держалась недеь 5 потом полторы недели 36.6-36.7, сегодня встала опять 37, от нервов уже трясет я в полном испуге начиталась в интернете про все эти болячки и теперь себя не могу вообще успокоить. Может температура и до этого была я как то никогда ее не мерила. Хрусты потихонечку стали проходить. Вот анализы которые я сдала: антиуклеарные антитела подкласса IgG-скрининг к ядерным антигенам(SS-F(Ro),SS-B(La),Sm,RNP-70Kd,RNP/Sm,Scl-70,Centromer-B,Jo-1)-НЕ ОБНАРУЖЕНО. Антитела IgG к неденатурированной ДНК-НЕ ОБНАРУЖЕНО. Антитела IgG к денатурированной ДНК-НЕ ОБНАРУЖЕНО. Определение антител IgG к циклическому цитрулин-содержащему пептициду(Анти-ССР)- НЕ ОБНАРУЖЕНО.РОЭ-6. С-реактивный белок-5мг/л(норма до 6), ревм фактор-6мЕ/мл(норма до 8)билирубин 10.1мкмол, АЛТ 10, АСТ-15.Могу сказать что питалась последние 2 года в основном булками, шоколадом и всё бегом бегом, до хрустов с пол года постоянно шелушились губы а как начались хрусты я проколола кучу противовоспалитеьных, вольтарен и еще какие то сейчас не вспомню в аптеке посоветовали, стали облазить ладони и на ногах небольшие несильные участки шелушения были. Была у трех ревматологов которые кроме гипермобильности ничего больше сказать не могут. Сделала ренген рук, все нормально. помогите что мне делать.

Ответы

# 10:19 05-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вам уже правильно поставили диагноз. Смиритесь с генетикой и начните уже ходить в бассейн и спортзал.
# 13:39 05-06-2012 Татьяна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо большое за ответ, я просто не могу себя успокоить и очень боюсь как бы не ревматоидный артрит т.к. симптомы схожи, да еще и температура была, хрусты сейчас успокоились только пальцы большие на руках похрустывают еще и то с каждым днем все меньше, а пару раз тот что раньше всех хрустеть начал застревал, т.е. чтобы его согнуть приходилось руку встряхнуть-вот я и была в полном ужасе от всего происходящего и очень боюсь чтобы это все не повторилось. Еще раз спасибо
# 13:44 05-06-2012 Татьяна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
и такое чувство было будто всё тело и руки и ноги, пальцы натянуты изнутри ниточкой которая тянет и жжет переодически
# 10:15 06-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Три ревматолога исключили ревматоидный артрит. Ну что тут сказать... Можно посетить других ревматологов для окончательного успокоения души.