травматолог-ортопед

16:39 06-06-2012 / Виктор / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! 30.05.12 я сломал 2-ю пястную кость правой руки. Я сделал ренген и врач сказал, что перелом не очень сильный и отломки встали хорошо, наложили гипсовую повязку.Руку я разминаю по чуть чуть каждый день прямо в гипсе.Когда менял повязку увидел что рука очень сильно опухшая(отёк и синяк).Попытался размять руку слегка и понял что кулак разогнуть могу а сжать никак(совсем на немного).Рука не болит.Вопросы:
1)Мажу отёк траксивазиновой мазью 2% - поможет ли ? если нет то посоветуйте мазь для снятия отёка!
2)Нормально ли что не могу сжать руку в кулак?
3)Стоит ли греть руку синей лампой?
4)Через 10 дней экзамены можно ли на заменить гипсовую повязку на эластичный бинт на дневное ношение?( врач сказал что снимет гипс через две недели)
5) как скоро после снятия повязки я смогу ходить в тренажерный зал?(примерно)
Заранее благодарю!

Ответы

# 20:58 14-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. 1) Нет. 2) Надо смотреть снимки. 3) Нет. 4) Надо смотреть снимки. 5) После полного сращения - тренировочные нагрузки не ранее чем через 3 месяца.