травматолог-ортопед

14:22 20-06-2012 / Светлана…, обратиться

Добрый день уважаемый доктор! У меня коксартроз тазобедренных суставов в результате травмы, полученной при аварии. Долгие годы нога побаливала, а теперь уже 2 года болит постоянно, по снимкам врач сказал, что коксартроз 3-й степени, нога плохо сгибается. Принимаю диклофенак в свечах 1 раз в сутки, помогает и снимает боль, проколола Мильгамму, а теперь колю Алфлутоп. Боли не такие интенсивные как раньше. Но тем не менее меня это не успокаивает и я хочу Вас спросить об внутрисуставных уколах Гиалган ести смысл колоть их при такой степени болезни? Или только операция? Спасибо

Ответы

# 11:00 26-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Думаю, не надо делать гиалуроновую кислоту. 3 стадия - это повод для эндопротезирования.