травматолог-ортопед

20:46 20-06-2012 / Людмила / Нижний Новгород, обратиться

Две с половиной недели назад перенесла травму - частичный разрыв задней икроножной мышцы.
После осмотра травматологом меня положили в больницу. Из больницы я через 3 дня выписалась сама (по семейным обстоятельствам). На момент выписки видимых гематом нигде не было, но на больную ногу невозможно было ступить.
Через 4 дня после выписки из больницы на поврежденной голени появилось 5 огромных черных (Странно, сразу и черных) синяков размером с мужской кулак. Еще через 2 дня синяки слились в единое огромное черное пятно - от щиколотки до чуть выше колена. Это пятно не меняет цвет до сих пор - не зеленеет, не бледнеет. Неделю назад должна была придти на прием к участковому травматологу - не пошла (лифт временно не работает)
Прошло уже более 2-х недель, а ходить я по-прежнему не могу! Я с переломами (ранее были три перелома на той же ноге), когда в гипсе была ходила - больной ногой здоровой помогала.
Читала в интернете, что разрыв мышцы срастается через 2 недели. Почему у меня не срослось? В довершении ко всему внутри икры постоянно что-то "тукает" (как в зубе) и в стопе "газики" (как будто я ее отсидела).
Поймите меня правильно, у моей мамы был тромбофлебит глубоких вен и я помню, что у нее тоже тогда появился такой же по цвету синяк (правда меньший по размеру). Может быть диагноз разрыва мышц ошибочный и мне следовало первоначально обратиться к флебологу?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 10:56 26-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы сами упустили много времени. Самовольно выписались и вследствие этого лишились лечения. Думаю, что сращения мышцы у Вас нет и в ближайшее время не предвидится по причине формирования большой гематомы. СРОЧНО на прием. Гематомы имеют свойство нагнаиваться.