травматолог-ортопед

22:02 20-06-2012 / Арсен / Моска, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
При выполнения упражнения жим, лежа. (даже с небольшим весом)
Очень сильно начинает отдавать боль под лопаткой.
Боль такая сильная что при полном вдохе чувствуется как легкое колит.
И спустя 30-40 минут проходит.
В обычные дни и при любых других упражнения такой боли вообще нету.
Все началось с того что я начал увеличивать вес.
С чем это может быть связанно?
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:54 26-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. "Под лопаткой" - уж очень нечеткое описание. Боли могут быть связаны с патологией позвоночника (сколиоз? остеохондроз?), с мышечным перенапряжением, с патологией внутренних органов (так называемые иррадиирующие боли при патологии сердечно-сосудистой системы, желудка, желчного пузыря и т.д.).