травматолог-ортопед

15:43 21-06-2012 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год. Раньше ходила на каблуках. Из-за этого появилась небольшая шишка у большого пальца, не болит. Ноги сильно устают после долгой ходьбы. Но больше всего волнует место в стопе с внутренней стороны стопы, будто небольшая опухлость? У меня плоскостопие? Можно ли мне бегать? Я занимаюсь утренней пробежкой. обувь теперь ношу на каблуке 3-4 см. В них могу ходить нормально. Если я буду носить удобную обувь все равно будут прогрессировать эти симптомы. (Не знаю, относится ли это , но недавно стала замечать вены под коленом, слегка набухшие, почти не видно . . Но если растянуть кожу, то видна набухаемость . . .). Заранее, очень благодарна буду услышать ваше мнение!

Ответы

# 11:05 26-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Для коррекции плоскостопия нужно носить грамотно сделанные ортопедические стельки. Обратитесь сюда: www.sursil.ru