травматолог-ортопед

12:56 27-06-2012 / Татьяна / Краснодар, обратиться

Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста!
Сын поломал руку, закрытый чрезмыщелковый перелом правой плечевой кости со смещением, обращение к травматологу сразу после травмы. При поступлении проведена закрытая репозиция отломков плеча. Фиксация чрезкожно спицами Киршнера, иммобилизация гипсовой повязкой.Через три недели с момента травмы снятие иммобилизации и после контрольного рентгена удаление спиц. При обращении к ортjпеду по месту жительства, кроме лечебной физкультуры нам ничего не назначили. Мы усиленно занимаемся, разрабатываем логтевой сустав на сгибание. Результат есть, но весьма незначительный. Изучила тему на форумах в инете, некоторые пишут, что им назначали массажи первые две недели после удаления спиц, подскажите? целесообразны ли процедуры массажа при нашем виде перелома. Ребенку 7 лет.

Ответы

# 13:39 03-07-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос в профильный раз дел "Детский ортопед" (в колонке справа).