травматолог-ортопед

11:03 29-06-2012 / Олеся / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста- помогите мне- не нахожу себе места…Я не знаю, если честно, к кому обращаться…Я приложу рентгеновские снимки 4го пальца на левой ноге- скажите что это может быть? Наш рентгенолог поставил диагноз остеомиелит ,и хирург направляет меня к травматологу(это в другой город надо ехать)Но дело в том, что почитав в интернете про этот диагноз- я не нашла ни одного симптома ,ни одного симптома… что есть у меня. У меня не было ни когда ни каких открытых ран, даже если когда-то и был перелом(я о нём не помню)то не открытый…вообщем инфекция не могла попасть в кость… кости ,вроде, не деформированы, и сейчас у меня нет ни каких ни язв ни чего открытого(о чем везде пишется).
У меня (сколько я себя помню) всегда был этот 4палец полным и как бы припухшим, но ни когда не болел и я не обращала на него внимания…но месяц назад я ушибла большой палец(накладывали лангету), тогда я прощупывала все пальцы и с этим четвертым всё было в порядке, но после того как прошёл большой палец- у меня стал болеть 4й – он распух ,посинел… но если нога находиться в спокойствие не наступать, не напрягать, то боли нет- боль возникает только после долгого напряжения и тогда я не могу наступать на ногу,( кстати я уже начала хромать на эту ногу)и что пугает больше всего- это то что с каждым днём область болевых ощущений становиться все больше (сейчас уже болит (типа как тянет или ноющая такая боль) выше щиколотки…
Пожалуйста посмотрите снимки- подскажите что это может быть и к какому врачу мне ехать. Большое спасибо!

Ответы

# 11:08 29-06-2012 Олеся, обратиться
там черная точка со спичечную головку на кости 4 пальца левой ноги.
# 13:34 03-07-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А где снимки? Выложите на www.radiakl.ru ,дайте ссылку.
# 13:28 13-07-2012 Олеся, обратиться
Здравствуйте, Кузьмина Ю.О ! не отвечала,т.к. ездила на обследование...делали КТ...но всеже хотела бы услышать Ваше мнение-вот мои снимки
http://i002.radikal.ru/1206/c8/64e77e65ebdf.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1206/df/871def09960f.jpg
спасибо!