травматолог-ортопед

18:02 25-07-2012 / Владимир… / Жуковский, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня возникла проблема: опухают ноги, попеременно, то левая, то правая, в районе голеностопного сустава. При этом больно наступать на ногу, хожу с трудом. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.

Ответы

# 12:43 29-07-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обследоваться у хирурга.
# 21:05 14-09-2012 Екатерина…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте!Год назад я лежала в больнице с РА. Сдавались все анализы и у меня нашли ВИЧ. Не верила в пол. резул.,тк никогда не принимала наркотиков и вообще вела здоровый образ жизни. Кроме как, видимо, заразилась через незащищенный пол. контакт. Отправили в Центр. Оказался положительным. В больнице при выписке прописали "араву". Принимаю уже год. Мне 28 лет. РА серопозитивный, медленнопрогрессирующий. Мой вопрос: влияет ли применение аравы (лефлуномида) на ВИЧ (прогрессирование, или как это правильно сказать)? И я бы хотела перейти уже с аравы, тк хотелось бы родить ребенка. А араву, я так понимаю, нужно "вымывать" из огранизма до беременности. Еще боюсь, вдруг перестав принимать араву, ухудшится состояние и участятся боли суставов. На данный момент у меня до сих пор высокое СОЭ (36), и бывают приступы боли. Но я на них не обращаю особого внимания, тк по сравнению с теми, что были год назад они не сравнимы. (Я не могла тогда встать с кровати).
В общем положение у меня не завидное, в плане, для беременности. Я знаю, что нужно, наверное, будет проконсультироваться с многими врачами и по РА и по ВИЧ. Как сейчас мне родить здорового ребенка?Или же это риск для него?