травматолог-ортопед

05:48 18-07-2002 / 12345, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.
У меня в течении года болят суставы и мышцы. Больше всего беспокоят коленные и тазобедренные. Причина защемление нерва в копчике и в позвоночнике грудного отдела (смещение позвонка). В тазобедренный суставах в паховой области чувствуется онемение. В грудном отделе мне вставили позвонок на место. Дали упражнения для укрепления мышц.
А на копчик сказали только массировать круговыми движениями.
1. Достаточно ли массировать копчик для освобождения нерва или нужно другое лечение.
2. Что мне нужно делать для снятия онемии и восстановления деятельности нервной системы. Или нужно время чтобы это само восстановилось.
3. Можно ли делать физиотерапию при нарушении нервной системы.
4. От чего хрустят суставы и также слышен треск при разгибании и поворотах ноги. Но изменений на снимках нет.
Благодарю.

Ответы

# 08:12 19-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Необходима ЯМР- томография поясничного отдела позвоночника, лечение назначается в зависимости от размера межпозвоночной грыжи, массаж бесполезен. 2. Установка правильного диагноза. 3. Да, например магнитотерапию. 4. Скорее всего, это явления артроза.