травматолог-ортопед

15:48 18-07-2002 / Нонна, обратиться

Уважаемый доктор! 88- летняя женщина после чрезвертельного перелома бедра и снятия вытяжения. После выписки стала отекать нога, когда сидит опустив ноги на пол. Вопрос это от перелома кости или это сосудистое нарушение в результате перелома? И что делать: не двигаться нельзя (отеки легких и т. д. ), а двигаться, садиться вызывает отек? Спасибо!

Ответы

# 17:48 19-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Это в большей степени обусловлено сосудистыми нарушениями. Необходимо сделать доплеровское исследование сосудов. На данный момент можно применять эластичный бинт и гепариновую мазб, ограничить нагрузку на ногу.
# 11:19 23-07-2002 Нонна, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо вам за ваше терпение при ответе на мои вопросы! Вы мне очень помогаете!
Задаю очередной вопрос: что такое нагрузка на ногу, если женщина после перелома бедра только сидит на кровати и огда нога отекает? Можно ли сидеть и вообще садиться на стул? Спасибо!