травматолог-ортопед

10:04 19-07-2002 / Виктор, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Месяц назад мне сделали операцию по удалению грыжидиска п поясничном отделе, толи С1- S5 толи наоборот в общем сомое типичное место. Хотел спросить Вас, какие ограничения теперь у меня в образе жизни? Одни врачи пугают - дескать больше 5 кг не поднимать а то не дой Бог неловко повернешся и вся оставшееся жизнь в коляске, а нейрохирург делавший мне операцию сказал поберечся полгода, а там по самочуствию- хоть дальше занимайся штангой. Кто прав? Мне 26 лет и если прав тот кто сказал что я почти инвалид то это грустно хочеться еще знаете ли жену на руках поносить. Посоветуйте пожалуйста как быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:53 19-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Разумнее всего действовать соответственно рекомендациям своего хирурга. После правильной реабилитации и укрепления мышц спины вы сможете вернуться к нормальной жизни.