травматолог-ортопед

13:29 22-07-2002 / Наталия Федотов…, обратиться

Очень беспокоят боли в спине, в районе грудного отдела позвоночника (боль возникла в результате того, что меня накрыло волной в море и перевернуло через голову две недели назад), боль давящая и как бы ходит, то в лопатку, то ниже по позвоночнику, то выше, то совсем на короткое время пройдет. Врач, когла нажимает на позвоночник боли не чуствуется, снимок делали изменеий не показал. Невропатолог выписал мазь Цель Т, но она не помогает. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как облегчить боль?

Ответы

# 14:40 24-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Это может быть мышечный спазм, проявления радикулита. Необходим осмотр. Возможно, потребуются ЯМР- томограммы позвоночника. Самый эффективный способ облегчить состояние - паравертебральная блокада. Основная проблема - в неясности диагноза.
# 14:55 24-07-2002 Наталия Федотов…, обратиться
Была у травматолога, когда сильно жал на позвоночник чувствуется боль в 5, 6 позвонке. Он назначил прицельный снимок этих позвонков, врач рентгенолог не нашел никакихизменений, но травматолог нашел, что один позвонок меньше на 1 мм. , но сказал, что убедительных фактов за перлом нет. Поставил диагноз ушиб позвоночника на фоне остеохондроза и скалиоза. Назначил электрофорез. Сдалала 3 процедуры, но боль не уходит. Надо ли мне настаивать, чтобы сделали томограмму?
# 14:57 24-07-2002 Наталия Федотов…, обратиться
Была у травматолога, когда сильно жал на позвоночник чувствуется боль в 5, 6 позвонке. Он назначил прицельный снимок этих позвонков, врач рентгенолог не нашел никакихизменений, но травматолог нашел, что один позвонок меньше на 1 мм. , но сказал, что убедительных фактов за перлом нет. Поставил диагноз ушиб позвоночника на фоне остеохондроза и скалиоза. Назначил электрофорез. Сдалала 3 процедуры, но боль не уходит. Надо ли мне настаивать, чтобы сделали томограмму?
# 09:34 26-07-2002 Наталия (И.Б. 2…, обратиться
Доктор! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать ЯМП- томограммы позвоночника.