травматолог-ортопед

15:11 24-07-2002 / Аноним, обратиться

Наталия Федотова (и. б. 25653) 24 Июля 2002 14: 55: 11
Была у травматолога, когда сильно жал на позвоночник чувствуется боль в 5, 6 позвонке. Он назначил прицельный снимок этих позвонков, врач рентгенолог не нашел никакихизменений, но травматолог нашел, что один позвонок меньше на 1 мм. , но сказал, что убедительных фактов за перлом нет. Поставил диагноз ушиб позвоночника на фоне остеохондроза и скалиоза. Назначил электрофорез. Сдалала 3 процедуры, но боль не уходит. Надо ли мне настаивать, чтобы сделали томограмму?

Ответы

# 18:45 24-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Да, на томограмме хорошо видны не только линия перелома или компрессия тела позвонка, но и т. н. внутрикостная гипертензия, что является переломом без смещения. В соучае подтверждения перелома нужно соответствующее лечение, корсет.