травматолог-ортопед

01:16 25-07-2002 / Мария, обратиться

У меня был врожденный вывих левой ноги, делали шину, вроде вправили. А в 9 лет начали болеть обе ноги, после обследования поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов обоих ног. Проаперировали сначала
левую, а со второй как- то затянулось и когда через несколько лет пришли всетаки оперировать правую -
сказали, что пока не стоит спешить, вроде ухудшений нет, авось само пройдет. Можно было бы и забыть про
это все, но где- то с 18- 20 недели беременности стала болеть правая нога(непроапперированная).
Причем болит иногда жудко резко, непошевелиться, иногда просто ноет: ( Вот и не знаю, может ли
это как- нибудь повлиять на роды, или нет.

Ответы

# 17:23 26-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
На роды это может не оказать влияния, но передвигаться будет сложнее. После родов нужно заняться этой проблемой, т. к. сейчас любое лечение может вызвать непредсказуемый эффект для ребенка.