травматолог-ортопед

00:29 28-07-2002 / Сергей, обратиться

Здраствуйте, Я во время занятия греко- римской борьбой получил вывех левой руки в области плеча.
Сходил к терапевту он мне сказал что у меня надорвана сумка и сделал 3 укола в течение 3 х недель какоето лекарство+ новокоин. ЧТО еще мне необходимо сделать?

Ответы

# 08:07 29-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Пройти курс ЛФК для укрепления мышц вокруг плечевого сустава под руководством врача- ЛФК. Уколы в сустав обычно делают при лечении артроза.
при повторных вывихах придется отказаться от борьбы, потребуется оперативное лечение.
# 08:55 29-07-2002 Сергей, обратиться
Зддраствуйте, Это у меня не первый вывих руки - оперативное лечение - что из себя представляет и где лучьше его проходить.
# 16:04 31-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего это будет исскусственное создание препятствия из окружающих мышц для вывихивания головки плеча кпереди. Данную операцию делают практически во всех травматологических отделениях, в том числе у нас.