травматолог-ортопед

20:05 29-11-2012 / Анна / Екатерин6ург, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте что мне делать. Я на днях сделала флюорографию и мне выдали снимок. Написано что норма. Но я увидела что позвоночник в шейном отделе очень сильно искревлен где то примерно до лопаток а потом ровный спускается вниз. У меня на шее очень заметный горбик как будто жировое отложение но при прощупывании чувствуется что это сам позвоночник такой. В детстве меня мама водила к ортопеду и он вроде вправлял мне позвонки было ужасно больно как будто мне ломали их.Я не могла эту боль терпеть.И вот мне сейчас 23 года я не страдаю лишними килограммами но это горб мне очень мешает я не могу носить одежду с открытой шеей так как горб сильно бросается в глаза.я почему то уверена что в этом виноват ортопед который мне там что то вправлял якобы! А вчера увидела этот снимок и была в шоке! Шея у меня болит часто боли такие как будто под кожей что то горит.Я не знаю как еще описать.У меня все анализы в норме за исключением анемии которая у меня с рождения.Кудак мне обратиться и стоит ли вобще обращаться с этим или так все иставить потому что не исправить этого?

Ответы

# 00:19 05-12-2012 Оксана, обратиться
Вам надо на прием к мануальному терапевту. И боли у вас от того, что позвоночник искревлен. Пока не попадете к врачу, хорошо в бассейн походить и на турнике "сосиской" повисеть. Это хорошо для вытяжки позвоночника. А если боли беспокоят, то попейте катадолон форте. Увидите, станет намного меньше.