травматолог-ортопед

22:19 13-12-2012 / акмарал / 0, обратиться

Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего брата была сломана пястная кость,на руке. Это произошло 2 месяца назад,рука опухла сразу же, ему дежурный врач наложил гипс, затем дня через 2 он обратился к врачу...сделали рентген через гипс,сказали что сломана кость второго пальца от мизинца...не именно палец а чуть выше, в области ладони с внешней стороны.. выписали Osteomag, пить месяц...но пил он эти лекарства несколько дней. Ходил он в гипсе месяц ровно,отправился снова к врачу,сняли гипс,.прошел рентген.. повторно,без гипса, а рука была ужасно опухшей,дня через 3-4 постепенно отек начал отходить,но не полностью. Потом после этого отправили на ЛФК и еще кое-куда, выписали Лиотон гель и Долгит крем...посоветовали делать массаж (разработку) с помощью этих кремов...Пошел второй месяц...каждый день по несколько часов он делал этот массаж,(разработку) все вроде бы становилось хорошо,рука сжималась в кулак, а на утро снова не сжималась....сжималась,но не до конца,рука как хоккейная клюшка!! И все сначала надо было повторять...Из-за этого у него всегда стресс, часто плачет, беспокоится что рука не восстановится,не будет как прежде..! Несколько дней назад, отправился еще к одному врачу,осмотрев руку,врач посоветовал делать массаж руки в горячей воде с солью, чтобы было терпимо...где-то пол часа.. 2 -3 раза в день,.. и еще выписал "Димексид-Лугал" 1 чайная ложка на 1 чайную ложку воды, делать компресс на ночь.он это тоже делает уже дня 2..но все как прежде...рука не сжимается к утру..и отек не прошел польностью. Кстати, врач сказал что рука восстановится уже через месяц. Можете что-нибудь сказать по этому поводу, что посоветуете,что надо делать?! Мы беспокоимся, встречалось ли такое...?? в нашем случае, за какой период времени может рука восстановится...Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...!!! Спасибо большое заранее!!

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 12:02 27-01-2014 надежда, обратиться
сначала надо снять отеки и боль..для этого уколы или системы НПВС , затем таблетки этого же плана противоспалительные ,,2 этап- физ.лечение, ЛФК , массаж...крем ДОлгит обязательно...рука заживет через 2-3 месяца...при хорошем массаже и ЛФК