травматолог-ортопед

02:41 30-12-2012 / Варвара / Калуга, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 8,5 лет, перелом ключицы, гипс относили 6 недель, сделали уже 4 рентгена, 10 дней относили "косынку", врач говорит, что плохо срастается, еще 3 недели "косынку" носить, а потом еще один рентген. Во всех источниках написано, что ключица срастается через 3-4 недели, а у нас уже 8 недель и все снимки похожи друг на друга. Скажите, как долго срастается ключица, что делать в таких случаях? Сколько еще таких рентгенов?

Ответы

# 03:46 30-12-2012 Аноним, обратиться
Можно для надежности обратиться к другому врачу и переделать рентген.

А вообще если у ребенка в организме недостаток кальция, может быть и плохое срастание.