травматолог-ортопед

21:00 13-11-2000 / Маша Романова…, обратиться

Александр Валерьевич, будьте добры, скажите, если травматолог назначил ношение гипса 3 месяца, нужно ли где-то в середине его поменять? Я имею в виду, не возникнут какие-либо кожные инфекции, воспаления там внутри? И не слишком ли это большой срок при переломе щиколотки со смещением (пациенту 88 лет, смещение вытянули)?

Ответы

# 23:29 14-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Если Вы имеете ввиду фиксацию при переломе лодыжек, по постоянный гипс не меняется. Состояние кожных покровов под гипсом зависит от гипсовой техники. При правильно наложенном гипсе повреждения кожи не происходит. На конкретный вопрос по срокам можно ответить только после изучения снимков.