травматолог-ортопед

08:45 23-08-2002 / Жанна, обратиться

Какое лечение назначается после снятия гипса с ноги Дз. : закрытый перелом плюсневой кости с незначительным смещением. После снятия гипса на второй день нога до колена сильно опухла.

Ответы

# 11:51 25-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Обязательно нужно убедиться, что перелом сросся, сделать контрольныве рентгенограммы. Небольшое оекание ноги после снятия гипса бывает, для лечения можно использовать компрессы с гепариновой и троксевазиновой мазями. Газначается разработка движений в голеностопном суставе, укрепление мышц на велотренажере, физиотерапия - магнит, барокамера.