травматолог-ортопед

09:04 05-09-2002 / Анна -Доктору Д…, обратиться

Уважаемый Александр Валерьевич! Я Вам уже писала про молодого человека, 23 г. , который попал в аварию, перевернулся на машине, вылетел через заднее стекло. .. сломал 10- ый грудной позвонок без невралгии (как определили). У меня вопросы вот какие: с реанимации его перевели в палату и вот уже 5 дней он на койке лежит просто без падушки, шевелится постоянно от боли (на позвоночнике припухлости, на них больно лежать), можно ли на бок переворачиваться? Я не понимаю, неужели надо просто лежать 3 недели, а потом карсет одеть и все? ?? А что дальше? Он срастется? Может кальций надо принимать? И лечения никакого не надо, просто лежать надо? ?? Очень просим проконсультируйте нас, пожалуйста, если нужна еще какая информация я напишу сразу. Очень ждем ответа, заранее огромное спасибо. Я паникую, это мой муж, 2 детей маленьких, просто сил нет, не знаем что делать, как помочь, у врачей спрашиваем, они толком ничего не говорят.

Ответы

# 00:10 07-09-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Достаточно комфортно лежать на специальном гамаке, после уменьшения болей наложить корсет. 2. Перелом позвонка срастется, но степень компрессии останется прежней. 3. Кальций необходим с пищей и в виде препаратов.