травматолог-ортопед

18:17 15-11-2000 / Виктор, обратиться

Как быстро можно встать на ноги после перелома нижней трети малой берцовой кости,полный вывих стопы,с разрушением синтез моза?

Ответы

# 18:30 15-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Требуется достаточная для сращения перелома фиксация в гипсе, в Вашем случае без операции это около 10 недель. В гипсе необходимо нагружать ногу по определенной системе. После сращения перелома гипс снимается и приходит время занятий ЛФК. Требуется питание, богатое кальцием. Присылайте рентгенограммы.
# 22:20 16-11-2000 Виктор, обратиться
К сожалению в настоящее время нет возможности выслать рентгенограммы. Циркулярную гипсовою повязку ношу уже без малого семь недель. Нет никаких болей, могу незначительно двигать стопой(в гипсе), оттек спал. Можно ли снимать гипс раньше срока(10 недель), скажем через неделю? Через какой примерно промежуток времени после снятия повязки мне удастся ходить без костылей, не хромая? Буду очень благадарен за ответ.
# 08:11 17-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Чтобы ответить на Ваш конкретный вопрос, необходимы снимки. При повреждении синдесмоза сокращать сроки иммобилизации опасно. 2. Сроки восстановления зависят от личного упорства при разработке сустава. Оптимальные сроки: 2 недели на восстановление полного объема движений в голеностопном суставе, 4 недели на восстановление атрофировавшихся мышц и укрепление связок (с момента снятия гипса). Сроки исчезновения хромоты зависят от вышеуказанных факторов.
# 19:07 18-11-2000 Виктор, обратиться
Огромное спасибо!