травматолог-ортопед

10:28 02-10-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор,
Свекровь (58 лет) лежит неделю в больнице с переломом бедра, без смещения, нога на вытяжке. Врач говорит - лучше ставить шифт, чем лежать еше 5 недель, уже начлись неприятности с кожей, типа пролежней. Она (и мы тоже) беспокоится насчет операции, так как при операции с общим наркозом 2 года назад (по гинекол. части) отходила очень плохо, и еще не менее 2 недель были серьезные последствия, удалена щитовидка. Каково Ваше мнение - стоит ли делать операцию, или при хорошем уходе можно избежать неприятностей от неподвижного лежания? Уход мы можем обеспечить.

Ответы

# 12:47 02-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Практически любой перелом бедра требует оперативного лечения, кроме вколоченного перелома шейки бедра. Для квалифицированной консультации мне нужны рентгенограммы.