травматолог-ортопед

19:55 03-10-2002 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста где в интернете найти полное описание болезни Пертеса. Какие методы лечения существуют. Заранее благодарен Вам.

Ответы

# 20:57 04-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Болезнь Пертеса требует срочной госпитализации и длительного лечения. Для получения информации о болезни можно воспользоваться поисковой системой или учебником по ортопедии.
# 10:21 05-10-2002 Аноним, обратиться
Дело в том доктор, что мы были в больнице, госпитализироваться не стали, сделали вытяжку на дому, делаем массаж, прокалываем витамины В6, В12, занимаемся ЛФК. По поисковой системе находили информацию, но конкретного медикаментозного лечения не встретили ни где, на сайте Унигвенко информация схожа с информацией в учебнике по ортопедии, везде поправки на начальную стадию заболевания, а у нас головка стерта вообще и укорочение ноги на 1 см. ,наверное 3 стадия. Нога никогда не болела и не болит, заметили только по храмоте. Хотелось бы конкретного совета по поводу мазей, витаминов, что посоветуете насчет стекловидного тела? Вычитал, что разгрузка сустава полностью ведет к атрофии многих групп мышц, в полном замешательстве от разного рода информации, пожалуйста порекомендуйте что- нибудь конкретно, буду очень благодарен.
# 16:45 05-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Главное в лечении болезни Пертеса - полностью исключить нагрузку на больную ногу. Если это можно достичь в домашних условиях, тогда лечение на дому допустимо. Я думаю, Вам требуется консультация специалиста по детской ортопедии для определения дальнейшей тактики лечения и необходимости операции по разгрузке головки бедра. Данной проблемой глубоко занимаются в детской больнице № 19.