травматолог-ортопед

17:22 05-10-2002 / Валерия, обратиться

Здравтвуйте! Месяц назад сломала ногу: перелом малой берцовой и больщой берцовой костей. 3 недели
лежала на вытяжке (перелом без смещения). На прошлой неделе наложили гипсовую циркулярную повязку от верха бедра до пальцев.
Теперь, когда я встаю и хожу с костылями, нога отекает и гипс сильно давит на ногу, пальцы немеют
и я их не чувствую. Скажите, может еще рано ходить
на комстылях? Или нужно менять повязку? Когда я лежу, -отек проходит. А вечером нога начинает пульсировать под гипсом и такое впечатление, что повязка мала, а к утру это проходит. (мне 23 года)

Ответы

# 09:47 06-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Надо или моделировать гипс, или менять его. Сейчас можно ходить без опоры на больную ногу. Имеет смысл сделать контрольные ренгенограммы, если такая ситуация произошла неожиданно.