травматолог-ортопед

19:44 05-10-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня на пятках, на задней части обеих стоп (где нога касается с пяткой обуви), имеются мозоли, на ощупь уплотненные; образования 2- 3 лет; при ходьбе не беспокоят, вернее боли не возникают в этих местах. Ношу обувь на плоской подошве. Я понимаю, что требуется консультация, чтобы поставить правильный диагноз. И, тем не менее, скажите, это определенная болезнь или же нет?
Если Вас не затруднит, напишите, у каких специалистов стоит проконсультироваться, а также, какое лечение необходимо предпринять.
Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 08:41 07-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Похоже на пяточные шпоры. 2. Травматолог- ортопед. 3. При подтверждении диагноза - ФЗТ, блокады, ортопедические приспособления для разгрузки заднего отдела стопы.