травматолог-ортопед

15:58 09-10-2002 / Ася, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хотела проконсультироваться у Вас по такому поводу. Примерно неделю назад у меня сильно начал болеть указательный палец правой руки (в области проксимальных межфаланговых суставов). Он не отечный, красноты нет, но немного увеличен в объеме по сравнению с тем же пальцем на левой руке. Боль как в покое, так и при сгибании, такое чувство, что вот- вот сломается. Что это может быть?
Я понимаю, что необходимо сделать снимки, но в этом году я делала ренген пять раз (из- за проблем с суставами нижних конечностей - артрозы. .. ). Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что предпринять в этой ситуации. Стоит ли делать снимок, не будет ли это вредно для меня? Спасибо.

Ответы

# 17:09 10-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
На хорошем аппарате снимок не вреден. Рентген необходим. На данный момент Вам необходим долгит местно, кеторол 10 мг х3, держать палец в теплой перчатке.