травматолог-ортопед

22:43 13-10-2002 / Alexander 19 Ле…, обратиться

Здраствуйте, скажите пожайлуста что мне делать. Мне 19 лет я решил поступать в Университет МВД, а в приписной написали что я не годен для службы в армии, а значит и в МВД. У меня плоскостопие 2 степени с артрозом, с 14 лет я занимась тяжелой атлетикой, до 14 лет плоскостопия у меня не было. Теперь бросил все тренировки и бег по утрам, целыми днями хожу на одних носках - на пятку стараюсь не становиться, делаю всевозможные упражнения для исправления плоскостопия с артрозом. Подскажите пожайлуста что мне может помочь, если вообще что- то мне поможет. .. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо. И скажите операция мне поможет, где и сколько это будет стоить! !! Еще раз спасибо!

С уважением Alexander

Ответы

# 10:31 14-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Без операции уменьшить плоскостопие и его проявления нельзя, вожможно при выполнении гимнастики сделать так, чтобы ситуация не ухудшалась. Операции по формированию поперечного свода стоп деалют в ортопедических отделениях, однако это делается для уменьшения болей в стопах и не гарантирует, что после операции возможны большие нагрузки. Обратитесь за консультацией в конференцию "пластический ортопед".
# 22:22 14-10-2002 Alexander 19 Ле…, обратиться
Скажите а можно я вам снимки пришлю по почте, и вы мне скажите что дальше делать? Или в отделе "пластический ортопед" разберуться! ! Спасиба за ответ! !!