травматолог-ортопед

10:49 16-10-2002 / Татьяна 21Год…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за квалифицированной консультацией с д- зом Врожденная дисплазия тазобедренных суставов, недоразвитие левой ноги, недоразвитие крыши. Проводилась операция по удлиннению, но разница составляет 8- 10см. Какова дальнейшая тактика, стоит ли эндопротезироваться? Какие новые методики по ведению б- х данного д- за? Буду очень благодарна.

Ответы

# 23:00 16-10-2002 Тата, обратиться
У меня та же проблема. В связи с этим хотелось бы уточнить - имеется ли отличие между дисплазией таз. сустава и подвывихом сустава или это один диагноз?
# 23:29 16-10-2002 Максим Юрьевич…, обратиться
Приблизительная тактика такова.
1. Удлинение конечности.
2. Эндопротезирование сустава.
# 23:10 17-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
подвывих - этап диспастического процесса