травматолог-ортопед

11:49 16-10-2002 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! У моего сына 13лет плоскостопие. Ортопед, почему- то даже степень не поставил, велел носить стельки и делать упражнения для стоп. Но делать упражнения сына заставить невозможно, он очень упрям, никакие доводы на него не действуют. Однако, быстро он бегать не может, бегает немного неуклюже, ноги быстро устают, с боков(на внешней стороне стопы) на косточке кожа огрубела. .. Что нам делать? Достаточно- ли носить стельки, купленные в отделе ортопедических приспособлений(по заказу для нас слишком дорого делать)? Спасибо.

Ответы

# 23:16 17-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Заставить делать упражнения сложно. Можно купить хорошие кроссовки со встроенным супинатором.