травматолог-ортопед

03:05 29-10-2002 / Игорь, обратиться

Мне 20 лет. Полтора года назад я сломал руку, после чего два месяца провел в больнице - перелом оказался сложным, врачи делали операцию и вставили внутри кости штифт. Спустя восемь месяцев снимок показал, что кость была сломана повторно, и оказался сломан штифт внутри, причем не на месте перелома, а несколько дальше. Большая часть штифта была удалена, снова наложили гипс, но месяца через полтора на снимке было видно, что перелом все равно не срастается (в описании были слова "ложный сустав"). Прошу, посоветуйте учреждение в Москве куда я мог бы обратиться с такой проблемой. Врач говорит что дескать нужно накладывать гипс как минимум месяца на два, а дальше, мол, видно будет, но в данный период для меня это крайне нежелательно.

Ответы

# 17:21 29-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Клиника "Медицина". 2. Скорее всего придется делать повторную операцию, постараться удалить штифт, освежить костные отломки и вновь соединить их с помощью металлофиксатора. Возможно, потребуется костная пластика. Думаю, ношение гипса бесперспективно.
# 02:40 30-10-2002 Игорь (И.Б. 300…, обратиться
Очень прошу ответить также на эти вопросы:
1. Вы имеете в виду следующую организацию - ОАО "Медицина", www. medicina. ru?
2. Можно ли обойтись без операции и какими методами?
3. Сколько может стоить лечение?