травматолог-ортопед

11:40 13-11-2002 / Евклид, обратиться

Здравсвуйте. Ситуация такова:
Много лет назад во время поднятия штанги из- за недостатка опыта сделал неправильное движение, стало очень больно в поясничном отделе. Прошло само собой за пару недель. Но образовалось "слабое место". Чуть что не так сразу болит около недели. Но было терпимо, пока в августе не покатался на картодроме(много). Болит до сих пор. Причём не столько поясница, сколько что- то в под левой ягодицей - седалищный нерв? отдаёт в икроножную мышццу и пальци левой ноги.
Причём болит странно. Слобо в общем, но если я долго сижу(минут 10) то когда встану через несколько секунда настигает очень сильная боль в области ягодицы и за несколько секунд успокаивается. Что это? К кому обратиться? Снимок
поясничного отдела делали - спондилоартроз и остеохандроз, но без защимлений и деформаций

Ответы

# 19:56 13-11-2002 Аноним, обратиться
Обратиться к нейрохирургу http: // kozachuk. narod. ru - зав. нейрохир. отд. ЦКБ Козачук Юрий Валерьевич 160- 95- 89, вероятнее всего- 99% у Вас дорзолатеральная слева грыжа диска L4- 5 или L5- S1. Рентгенография не информативна, нужно делать МРТ. Корешок нерва однозначно компремирован.
# 19:57 13-11-2002 Аноним, обратиться
Обратиться к нейрохирургу http: // kozachuk. narod. ru - зав. нейрохир. отд. ЦКБ Козачук Юрий Валерьевич 160- 95- 89, вероятнее всего- 99% у Вас дорзолатеральная слева грыжа диска L4- 5 или L5- S1. Рентгенография не информативна, нужно делать МРТ. Корешок нерва однозначно компремирован. Пока вероятно возможно консервативное лечение.
# 22:14 13-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Ответил по ICQ