травматолог-ортопед

20:22 25-11-2000 / Kkkrrr, обратиться

Yvajaemii doktor! Iz za spetzifiki moei slyjbi v armii mne prixoditsia vstrechatsia s travmami. Ia k etomy okozalas' sovershenno ne podgotovlena i pri vide myskolov i kostei y menia nachinaetsia libo rvota libo isterika libo i to i drygoe. Eto ochen' meshaet v rabote i okryjauschim i mne. A takje ne dai bog mojet proizoiti v bydyschem pri poterpevshem naxodiaschimsia v soznanie. Menia interesyet chto travmatologi (srazy posle instityta, a takje stydenti v instityte) delaut chto bi takie reaktzii ne proisxodili? Kak s etim borolis' vi?
P. S. 1. Ia poseschala travmatologicheskie otdeleniia bol'nitz, smotrela na "strashnie" kartinki iz ychebnikov po travmatologie, - no ne pomogaet. Takaia reaktziia derjetsia yje 2 mesiatza i oslobevaet Oochen' medlenno. 2. Po professii ia psixolog, xotia i slyjy ne po spetzial'nosti.

Ответы

# 23:33 25-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Многие студенты мединститутов испытывают подобные проблемы при виде крови или смерти. На предмет психологической подготовки к этому - Вам виднее. Думаю, что это дело привычки и тренировки своих психических реакций. Люди, привыкшие к тяжелым сценам, воспринимают их как эпизод работы - спокойно. Попробуйте посоветоваться в конференции "психиатр".
# 02:16 27-11-2000 Доктор Инкогнит…, обратиться
В данном случае вполне актуален закон перехода колличества в качество. Как возможный метод адаптации к виду крови и тяжёлых травм посетите (если это возможно) несколько вскрытий трупов в морге.
# 19:58 27-11-2000 Kkkrrr, обратиться
Kak obichno - bol'shoe spasibo Dr- y Inkognito. Vi mne dali zamechatel'nii sovet. Kak ia tol'ko ran'she ob etom ne dogadalas'? (vopros retoricheskii).