травматолог-ортопед

15:29 27-11-2000 / Дмитрий, обратиться

Год назад у меня нашли сколиоз. Точно не помню но малой степени. Сейчас начал качаться стал замечать при подъеме штанги что одно плечо при этом выше другого. Веса не большие.
Меня интересует опасно ли это для здоровья и можно ли вылечить.
23 года.

Ответы

# 02:09 28-11-2000 Доктор Инкогнит…, обратиться
Разная высота надплечий может быть вызвана различной мышечной массой левой и правой половины туловища. Но повторить рентгенограммы позвоночника для уточнения степени и локализации сколилза не помешает.
# 00:18 30-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
При сколиозе вертикальные нагрузки могут повредить. Лечится гимнастикой, укрепляющей мышцы спины и живота.