травматолог-ортопед

19:45 02-01-2018 / Maver1ck / Dushanbe, обратиться

Добрый день.
Прошу помочь советом. У бабушки, перелом шейки бедра. Стоит гипс, ногу не двигаем, бабушка в лежачем положении.
Расскажите пожалуйста, можно ли двигать человека с таким переломом, как лучше это делать?
Можно ли приподнимать часть туловища, на сколько градусов, примерно?
Можно ли поворачивать на бок?
Как можно и нельзя двигать вторую, здоровую ногу?
Можно ли двигать тазовую часть тела? a

Ответы

# 20:04 25-02-2018 Татьяна, обратиться
бабушке надо обязательно делать операцию ей вставят железку и она будет ходить. если операцию не сделаете она не встанет в моей жизни был случай две бабушки лежали в хирургии с переломом шейки и отказывались от операции. их еле уговорили сейчас бегают и благодарят людей и врачей кот заставили их сделать операции