травматолог-ортопед

02:52 23-12-2002 / Татьяна, обратиться

Остеохондроз уже 10 лет. Последнее время раз в 3- 6 месяцев посещаю клинику вправлять позвонки. На время становится легче. Можно ли восстановить позвоночник без этих процедур (есть возможность заниматься в тренажерном зале, аэробикой, плаванием, растяжкой, различными видами спорта) или это надо совмещать? Что из перечисленного является более эффективным и предпочтительным в моем случае?

Ответы

# 09:38 23-12-2002 Аноним, обратиться
А нужно ли Вам вправлять позвонки? Прежде всего сделайте МРТ, определите причину беспокойства, возможно это не только остеохондроз. Плаванье - прекрасно, все остальное - нужно знать конкретно что становится легче. http: // kozachuk. narod. ru
# 09:39 23-12-2002 Аноним, обратиться
А нужно ли Вам вправлять позвонки? Прежде всего сделайте МРТ, определите причину беспокойства, возможно это не только остеохондроз. Плаванье - прекрасно, все остальное - нужно знать конкретно что становится легче и из- за чего восстановить. http: // kozachuk. narod. ru
# 19:59 23-12-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Мануальная терапия без диагноза неразумна. Необходима МРТ- томография. Плавание полезно.